Курсы по обучению пользованию мобильными

image-20071111-2 Как только персональные компьютеры получили широкое распространение, стали популярными и крайне полезными компьютерные курсы, где обучали всем премудростям пользования ПК. Сегодня диапазон услуг, предлагаемых различными обучающими компаниями и сервисами, значительно расширился – теперь не слишком искушенных в вопросах новых технологий клиентов обучают пользованию мобильными телефонами с широким функционалом.

Новозеландская компания Mobile Mentor проводит как индивидуальные, так и групповые занятия для тех, кто является абсолютным профаном в вопросах технологий, которыми оснащены сегодняшние мобильные устройства. Фирма заявляет на своем веб-сайте, что уже обучила более 20 тысяч человек, и это еще только начало, ведь потенциал у беспроводной связи огромный. Целые компании начинают пользоваться смартфонами параллельно с ноутбуками и привычными ПК, а это означает, что все больше сотрудников скоро почувствуют острую потребность в помощи и обучении. Кроме того, сами компании будут желать, чтобы их персонал максимально продуктивно мог использовать новейшие технологии и не имел при этом проблем.

К тому же, технологии тоже не стоят на месте, и в мобильных приспособлениях постоянно добавляются новые возможности, что еще больше осложняет работу с ними. Да и сами они сильно отличаются от привычных компьютеров и размером дисплея, и многофункциональной клавиатурой.

Нельзя не отметить, что Mobile Mentor – не единственная в своем роде компания, предоставляющая подобные услуги. Американская компания CompuTrain также предлагает практические занятия по использованию смартфона BlackBerry. Может статься, что вскоре, многие магазины, продающие мобильные телефоны, будут в спектр услуг включать и предварительное обучение клиентов пользованию конкретными моделями устройств, которые они намереваются приобрести.