IBM предсказала появление когнитивных вычислительных систем в ближайшие 5 лет

Компания IBM опубликовала новый ежегодный список инноваций, которые изменят жизнь человечества в ближайшие пять лет.
Список, опубликованный IBM, состоит из пяти изобретений, олицетворяющих 5 органов чувств. Исследователи IBM отметили , что машины нового поколения будут изучать, чувствовать и воспринимать мир таким, какой он есть, адаптируясь к окружающим условиям. Это значит, что они научатся видеть, обонять, осязать, слышать и пробовать — хотя и будут делать это по-своему. В эпоху когнитивных вычислительных систем машины будут обучаться, а не пассивно полагаться на программирование.

Читать полностью

У американцев ложная уверенность в защищенности своих ПК

image-20071003-2 Из опубликованного отчета следует, что хотя большинство американских потребителей считает, что их компьютеры защищены от кибератак, на самом деле они мало что делают для этого.

Как показало исследование, проведенное в США Национальным альянсом кибербезопасности (NCSA) и аналитической фирмой McAfee, 87% опрошенных потребителей считает, что на их компьютерах установлен антивирус, между тем при сканировании этих систем обнаружилось, что лишь у 52% действительно имеется обновленное за последний месяц антивирусное ПО. При этом более девяти десятых участников опроса уверены, что их компьютеры защищены от вирусов. Аналогично, 70% потребителей убеждены, что на их компьютерах установлено антишпионское ПО, но только 55% установили его на самом деле. А 61% утверждает, что у них есть защита от спама, хотя фильтры обнаружены лишь у 21%.

Читать полностью

10 принципов каждого знака зодиака

01 Овен (Aries) Овен:

  1. Лучше со мной не спорить.
  2. Сначала сделаю, потом подумаю.
  3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
  4. Буду вечно молодым.
  5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.
  6. Самое трудное выслушать собеседника до конца.
  7. Упрямство-не порок.
  8. Легко контролировать ситуацию, сложнее — свои эмоции.
  9. Один овен — хорошо, два овна — много.
  10. Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть.

Читать полностью

Египетский гороскоп

u26_7145

НИЛ

1-7 января
19-28 июня
1-7 сентября
18-26 ноября

Эта река и ее бог являлись для египтян источником неиссякаемой энергии. Нил — река, дающая жизнь жителям Египта. Его воды не только орошали посевы, но и удобряли землю во время широких разливов. Вот почему однажды Нил стал не просто рекой, но божеством, которому поклонялись и у которого просили помощи в голодные годы. Бога плодородия изображали с овощами вместо волос в окружении большого количества подношений.

Читать полностью

Хороший секс действительно лишает женщин рассудка

image-20070815-5 Женщины могут дурачить своих партнеров, симулируя оргазм, но их мозг не лжет. Достижение пика сексуальных ощущений, по крайней мере у женщин, на самом деле "срывает крышу".

Хороший секс действительно лишает женщин рассудка.

Обширные участки мозга, которые отвечают за эмоции и страх, в этот момент отключаются, чтобы они могли полностью отдаться ощущениям. В серии экспериментов в Гронингенском университете в Нидерландах ученые с помощью сканирования головного мозга исследовали, что происходит у подопытных мужчин и женщин в голове, пока их партнеры, лежа рядом, сексуально их стимулировали.

Читать полностью

Гороскоп в стихах

01 Овен (Aries) Овен

Бах, Рафаэль Декарт, Гойя, Гайдн, Бисмарк.
Медичи Екатерина и Золя.
Жизнь на пределе, жизнь на взлете.
Не остановите его, не повернете.
Он — через все препоны — только лбом.
Честолюбив. Упрям. В нём кровь с огнем.
Задорен. Раздражителен. Неистов.
Он — в крестоносцах, он же — в атеистах. Завоеватель. Пионер, Герой.
Он — деспот. Грубый. Смелый. Злой.
Леонардо да Винчи, Гитлер и Чаплин, В нём всего — чересчур.
В нём всего не по капле. Всё — через край.
Всё — до предела. Чтоб всё играло и кипело.
Не спорьте с Овном — он убить посмеет, Потом об этом, правда, пожалеет.
Не виноват он в этом. Просто — это в нём.
Сначала — действия. Анализы — потом.
Из всех "огней"- он самый огневой. Нетерпеливый.
Страшный. И — Взрывной.

Читать полностью

Как появилась семидневная неделя

image-20071112 Вы никогда не задумывались, почему в неделе семь дней? Не пять, не девять, а именно семь? Оказывается, человек начал задумываться об этом и экспериментировать в этом направлении тысячи лет назад. Единицы измерения времени подобного типа, то есть объединяющие несколько суток дней подряд, у разных народов существовали с древних времён. Например, древние римляне вели счёт дням «восьмидневками» — торговыми неделями, в которых семь дней были рабочими, а восьмой – базарным.

Читать полностью

Проверь свою сексуальность! Секс-тест.

5 Здесь приведен краткий список вопросов, которые помогут выяснить ваше отношение к сексу и личные достижения в нем. Он выстроен так, чтобы помочь достичь сексуального потенциала и решить для себя, какие особые области вашей половой жизни нуждаются в улучшении. Отвечая «да» или «нет», будьте как можно честнее, ибо чем вы правдивее, тем более точной будет оценка вашего сексуального потенциала, исходя из которой вы сможете быстрее и эффективнее достичь повышения своих сексуальных возможностей.

Читать полностью

Как приучить жену мыть посуду

gloves_04 Когда жена обратится к вам с ужасающим своей обыденностью вопросом: "Ты предпочитаешь убрать квартиру или помыть посуду?", не спешите ей отвечать.

Разумеется, легче вымыть пару тарелок, чем гонять с веником по всей квартире, выковыривая из ковра тщательно вдавленные в него обожаемым чадом кукурузные палочки. Но ваша быстрая реакция и безотказное внимание, даже в форме: "Отвали, рыжая падла!", могут стать для любимой положительным подкреплением, и тогда она и впредь будет обращаться к вам с подобными глупыми просьбами.  Постарайтесь не реагировать.

Читать полностью

Человек в цифрах: занимательная анатомия

podbor991_63 Человек — достаточно загадочное создание. И уникальное — многие органы, ткани и клетки своего собственного организма человек так и не сумел воспроизвести в технических приборах и устройствах. Факты и цифры из человеческой анатомии и физиологии поражают воображение до сих пор — несмотря на современный уровень развития науки и техники.

Например, общая протяженность всех сосудов около 100 тысяч километров. При этом диаметр самых мелких сосудов — капилляров — не более 4 микрометров. Здесь возникает сразу несколько интересных вопросов. Во-первых, количество крови в организме, хотя и является непостоянной величиной для разных людей (примерно 7 процентов массы тела), но не превышает 7-10 литров. Этого явно не достаточно, чтобы заполнить все кровеносные сосуды. Во-вторых, средний диаметр эритроцитов — 7 микрометров. Как же они протискиваются в 4-микрометровые капилляры?

Читать полностью